Суд продлил срок ареста Кокорину и Мамаеву

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
В среду Тверской суд Москвы продлил арест футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, передает ТАСС.
Под стражей спортсмены пробудут до 8 февраля.
"Ходатайство следователя подлежит удовлетворению, продлить арест Мамаеву и Кокорину до 8 февраля", — сказал судья.
В ходе судебного заседания Кокорин и Мамаев частично признали вину.
Мамаев заявил, что не наносил ударов Денису Паку. "На очной ставке Пак сказал, что не имеет ко мне никаких претензий", — сказал Мамаев. При этом он отметил, что признает вину частично по инциденту с водителем Виталием Соловчуком.
Кокорин заявил, что не участвовал в потасовке с водителем. "Суд избрал для нас слишком суровую меру пресечения. Соловчука я не трогал, это видно на видеозаписи, надеюсь на профессиональную оценку суда. Вину свою признаю частично", — сказал Кокорин.
Игроку "Зенита" Александру Кокорину и футболисту "Краснодара" Павлу Мамаеву ранее были предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.