В центре Петербурга машина столкнулась с туристическим автобусом

Автор фото: Коньков Сергей
На Дворцовой набережной в центре Петербурга машина столкнулась с туристическим автобусом, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти в четверг, 6 декабря.
"6 декабря 17:25 в Центральном районе на Дворцовой набережной у дома 20 произошло столкновение двух транспортных средств, двигавшихся во встречном направлении: "Порше Макан" и туристического автобуса", — сообщили в УГИБДД.
Водитель машины получил травмы средней тяжести, пассажира автобуса доставили в лечебное учреждение в удовлетворительном состоянии, отметили в ведомстве. Как отметили очевидцы в соцсетях, из-за аварии на Дворцовой набережной скопилась сильная пробка.
В компании ООО "Сити Сайтсиинг Москоу" заявили, что водитель автомобиля Porsche Macan госномер А086ОА178 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с их автобусом. "Все гости экскурсионных автобусов City Sightseeing Russia застрахованы в рамках требований правил обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика", - подчеркнули в компании, сопроводив сообщение записью с видеорегистратора.