Путин в Петербурге отправил мальчика с хрупкостью костей на вертолетную экскурсию

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин встретился с тяжелобольным мальчиком Артемом Пальяновым, которому обещал полет на вертолете над городом, сообщает пресс-служба Кремля. Ученик 7 класса школы в поселке Тайцы Ленобласти с повышенной хрупкостью костей в минувшую среду посетил форум добровольцев, где глава государства пообещал исполнить желания пятерых тяжелобольных детей
Перед заседанием совета по культуре и искусству в овальном зале Константиновского дворца президент встретился с Артемом и его семьей - братом и отцом, они немного поговорили за чашкой чая. Путин поздравил их с наступающим Новым годом и показал приготовленные для них подарки. Глава государства также показал мальчику карту полета над городом и подарил очки виртуальной реальности. После этого мальчик отправится на вертолетную экскурсию над городом.
В начале декабря Владимир Путин посетил форум добровольцев России. Волонтеры рассказали ему о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Среди них оказался Артём, он захотел увидеть Северную столицу с высоты птичьего полета. Путин 15 декабря поинтересовался, как мальчику пришла мысль посмотреть на Петербург с высоты птичьего полета. Артем ответил, что «Питер, да и любой другой город, интересно посмотреть свысока».
15 декабря Владимир Путин помимо встречи с деятелями культуры в Константиновском дворце, вручит почетному президенту Российской академии образования Людмиле Вербицкой президентскую премию за вклад в укрепление российской нации, а также посетит гала-концерт в Большом зале филармонии по случаю юбилея дирижера Юрия Темирканова и поздравит маэстро с 80-летием.