Кожемяко побеждает на повторных выборах губернатора после подсчета половины голосов в Приморье

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко побеждает на повторных выборах главы региона после подсчета половины (50,6%) протоколов. Он набирает 60,13% голосов избирателей, пишет Интерфакс.
На втором месте идет кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко. У него 26,09%. Третье место занимает кандидат от Партии Роста Алексей Тимченко (5,41%). За Розу Чемерис от партии "За женщин России" проголосовали 3,94% избирателей.
Ранее сообщалось, что в Приморском крае завершились повторные выборы губернатора региона. Всего было открыто более 1,5 тыс. избирательных участков.
В списке кандидатов на пост губернатора Приморского края четыре претендента: Андрей Андрейченко (ЛДПР), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко (Партия роста) и Роза Чемерис ("За женщин России").
В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Повторные выборы губернатора были назначены на 16 декабря.