Петербургский метрополитен потратит более 4 млрд рублей на уборку станций

Автор фото: Ваганов Антон
ГУП "Петербургский метрополитен" объявило открытый конкурс в электронной форме на оказание услуг по комплексной уборке станций. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Отмечается, что предприятие планирует найти подрядчика для выполнения клининговых услуг.
Всего представлено пять лотов общей максимальной стоимостью более 4 млрд рублей.
"Целями данной закупки является: поддержание надлежащего санитарного состояния станций метрополитена в соответствии с требованиями "Санитарных норм и правил эксплуатации метрополитенов", — сообщается в технической документации.
В частности, подрядчик должен производить механизированное подметание пола вестибюля и платформы, а также влажную уборку станций. Также победители аукциона должны заниматься уборкой поручней эскалаторов, балюстрад, кабин и стеклянных поверхностей станций.
Заявку на участие в госзакупке можно подать до 8 января 2019 года. Итоги планируется подвести 10 января. Подрядчик должен проводить работы с 1 февраля 2019 года по 31 января 2022 года. Уборку должны проводить ежедневно в две смены.
6 декабря сообщалось, что ГУП "Петербургский метрополитен" объявило открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по страхованию недвижимости. Максимальная стоимость контракта составляет 44,3 млн рублей.