В честь Дональда Трампа назвали новый вид слепых амфибий

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Новый вид слепых амфибий, которые прячут голову в песок, назвали dermophis donaldtrumpi, в честь президента США Дональда Трампа. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает телеканал Sky News.
По информации СМИ, право на выбор названия для нового животного разыграли на аукционе в Великобритании. Самую высокую сумму предложил соучредитель компании по продаже экологически чистых стройматериалов EnviroBuild Эйден Белл. Речь идет о сумме в 19,7 тыс. фунтов стерлингов. По словам Белла, "эта возможность была слишком хороша, чтобы ее упускать", пишет РИА Новости.
По данным Sky News, dermophis donaldtrumpi принадлежит к виду слепых амфибий, которые могут различать только свет и тень. Победитель торгов заявил, что название максимально подходит животному, так Дональд Трамп тоже видит мир в черно-белом цвете.
"(Dermophis donaldtrumpi) особенно уязвим к воздействию климатических изменений и, таким образом, находится на грани вымирания из-за политики своего тезки в отношении климатических изменений", — заявил Белл.
Также СМИ пишут, что dermophis отращивает дополнительный слой кожи, который затем снимает и поглощает новый нижний слой. Белл сравнил этот процесс с тем, как Дональд Трамп назначает на должности в Белом доме своих детей.