Захарова прокомментировала решение США о выводе войск из Сирии

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Большая игра" на Первом канале прокомментировала решение властей США о полном выводе своих войск из Сирии.
"Очень важная история, которая может проистекать из этого решения, это настоящая, реальная перспектива для политического урегулирования", – сказала Захарова (здесь и далее – цитаты по ТАСС).
Он также отметила, что появляется надежда на улучшение ситуации в Эт-Танфе.
"Появляется надежда на то, что и эта точка на карте Сирии пойдет путем Алеппо и многих других сирийских городов и пунктов, которые уже начинают возвращаться к мирной жизни. Пока там находились американцы, такой надежды не было", – сказала Захарова.
Кроме того, по ее словам, после вывода американских войск хорошие перспективы имеет инициатива по созданию Конституционного комитета в Сирии.
"Вчера в Женеве по итогам заседания министров иностранных дел России, Ирана и Турции было принято заявление и был передан список из лиц, которые могут войти в состав Конституционного комитета. На фоне того, что сейчас звучит из Белого дома, у этой инициативы, которую теперь должны реализовывать ооновцы, появляются неплохие перспективы", – сказала Захарова.
Ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии.