Число миноритарных акционеров ВТБ в Петербурге и Ленобласти выросло за год на 15%

Автор фото: ВТБ
Автор фото: ВТБ

Количество миноритарных акционеров ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ежегодно увеличивается. Только с начала 2018 года оно увеличилось на 15% и превысило 15 тысяч.

Одной из площадок для общение представителей банка и акционеров является день инвестора ВТБ. В этом году День инвестора ВТБ в Санкт-Петербурге собрал более 500 акционеров и клиентов. Эксперты и ведущие аналитики ВТБ подвели предварительные итоги года и рассказали о новых возможностях миноритарным акционерам банка. Особое внимание было уделено продуктам и сервисам, и не только банковским. Например, в числе новых привилегий для акционеров - расширенная программа страхования на льготных условиях и услуга в сфере телемедицины "Медсоветник".
В текущих условиях инвесторов волновало, куда вкладывать средства. Ответ на этот вопрос пытались дать представители компании ВТБ Капитал Инвестиции и Московской биржи в рамках панельной дискуссии "Копить нельзя инвестировать. Где поставить запятую?". Эксперты рассказали об актуальных идеях, тенденциях российского фондового рынка, налоговых льготах, новых инструментах и возможностях для клиентов брокерского обслуживания ВТБ. Среди них – открытие брокерского счета в интернет-банке и мобильном приложении ВТБ Онлайн.
На мероприятии работали восемь консультационных зон, в которых можно было получить необходимую информацию у представителей ВТБ Капитал Инвестиции, ВТБ Регистратор, ВТБ Пенсионный фонд, ВТБ Страхование, экспертов департамента розничных продуктов и службы по работе с акционерами банка, членов Консультационного совета акционеров. Кроме того, для участников Дня инвестора была организована интерактивная зона NFC-аутентификации и других инновационных технологий.