Правительство обвинило "Новый поток" в нарушении договора по цене на топливо

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
АО "Новый поток" не исполняет свои обязательства по соглашению с правительством о стабилизации рынка нефтепродуктов, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу кабмина в понедельник, 24 декабря.
"Принять к сведению информацию ФАС России и Минэнерго России о текущей и прогнозируемой ситуации на рынке нефтепродуктов, в том числе о неисполнении АО "Новый поток" соглашения о мерах по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов в части объемов поставок нефтепродуктов на внутренний рынок", — говорится в сообщении правительства.
Вице-премьер Дмитрий Козак в связи с этим поручил ФАС и Минэнерго до 26 декабря представить предложения о восстановлении объемов поставок "Новым потоком" нефтепродуктов "на уровне 2017 года с увеличением на 3% и компенсации неисполненных обязательств по соглашению о мерах по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов с указанием объемов и сроков организации соответствующих поставок".
В ноябре правительство договорилось с крупными нефтяными компаниями о стабилизации топливного рынка. Стороны пришли к соглашению о сдерживании цен на топливо до конца марта следующего года.