В Петербурге предложили зачислять в школы детей судей, прокуроров и следователей без очереди

Автор фото: Беликов Валентин
Депутаты петербургского Законодательного собрания предложили зачислять в школы детей судей, прокуроров и следователей без очереди.
Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России". Авторами инициативы выступили Александр Тетердинко и Павел Зеленков.
По словам Тетердинко, деятельность судей, работников прокуратуры и сотрудников СК "отличается высокой загруженностью, необходимостью выполнения возложенных обязанностей в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками".
"Между тем на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СКР, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства, не имеющие интерната", — пояснил парламентарий.
На данный момент льготой при зачислении в школу детей пользуются сотрудники полиции и Росгвардии.
Также отмечается, что правом на первоочередное зачисление детей в школы обладают военнослужащие, ветераны боевых действия, многодетные семьи, матери-одиночки и родители детей-инвалидов.