Главное управление МЧС по Петербургу признано лучшим в России

Автор фото: Сергей Коньков
Тактико-специальные учения ГУ МЧС РФ на стадионе "Санкт-Петербург - Арена".
По итогам 2018 года приказом главы МЧС России Евгения Зиничева петербургское управление ведомства признано лучшим в стране, рассказал начальник управления Алексей Аникин в интервью, размещенном на сайте управления.
"Нам удалось не допустить каких-либо серьезных происшествий в Петербурге. На высоком уровне были проведены многие городские и международные мероприятия, в частности долгожданный чемпионат мира по футболу FIFA, потребовавшие от всех подразделений Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС немалых усилий и предельной концентрации сил и внимания в обеспечении безопасности", — отметил Аникин в своем обращении.
27 декабря — День спасателя Российской Федерации. Министерство поздравил президент РФ Владимир Путин. В этом году МЧС России празднует 28-ю годовщину, как отмечается в сообщении на сайте МЧС РФ, только в 2018 году специалисты МЧС России при пожарах, авариях, катастрофах и чрезвычайных ситуациях спасли более 200 тыс. человек. Почти 900 человек, нуждавшихся в срочной медицинской помощи, были своевременно доставлены в различные лечебные учреждения авиацией МЧС России.