Названы лучшие страны для проживания иностранцев

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В 2018 году лучшей страной мира для проживания иностранцев была признана Германия, свидетельствуют данные опроса Expat Explorer, проведенного по заказу HSBC компанией YouGov. В опросе приняли участие 22 тыс. человек, проживающих в 163 странах мира.
Экспаты в Германии отметили улучшение баланса между работой и личной жизнью после переезда в эту страну, а также высоко оценили общий подход к работе и отсутствие страха быть уволенным. Второе место занял Бахрейн, который за год поднялся на 10 строчек в рейтинге. Иностранцев в этой стране привлекают финансовые условия, которые предлагают компании за переезд в эту страну, включая, помимо собственно зарплаты, субсидии на перелет и оплату жилья, приводит данные исследования Интерфакс.
Замыкает тройку самых привлекательных для иностранных работников стран Великобритания. Экспаты отметили хорошие перспективы для личностного и профессионального роста, а также высокие зарплаты и хорошее соотношение между временем, проведенным на работе, и временем для общения с семьей. ОАЭ и Швейцария заняли четвертое и пятое места в рейтинге лучших стран для экспатов.