Администрация "Газпрома" почти полностью переехала в Петербург, сообщил Миллер

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Порядка 95% сотрудников администрации ПАО "Газпром" переехали работать в Петербург. Об этом в понедельник сообщил глава компании Алексей Миллер, передает ТАСС.
"Сегодня уже 95% администрации "Газпрома" трудится в Санкт-Петербурге, в ближайшее время эта цифра будет еще побольше, потому что роль и место Петербурга значимо для газовой карты страны", — сказал Миллер в ходе рабочей встречи с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.
В настоящее время структуры компании размещаются в нескольких зданиях, которые расположены в разных районах Петербурга. В ближайшем будущем главным офисом компании станет небоскреб "Лахта-центр".
"Мы благоустраиваемся, башня уже построена — "Лахта-центр" уже стоит. Мы еще там не работаем, продолжается отделка помещений, но в самое ближайшее время все присутствующие будут приглашены на торжественное открытие в Петербурге", — сказал Миллер.
Как сообщается на сайте администрации Петербурга, в понедельник Беглов и Миллер подписали в Смольном договор о сотрудничестве между городом и "Газпромом" на 2019-2021 годы. "Впервые такое соглашение заключено на 3 года", — подчеркнули в пресс-службе врио губернатора.