Ушедший с поста вице-премьера Калининградской области Батанов перейдет в правительство Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Эдуард Батанов покинул пост заместителя председателя правительства Калининградской области и в ближайшее время перейдет в правительство Петербурга. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил руководитель пресс-службы администрации Калининградской области Дмитрий Лысков.
По данным источников dp.ru, Батанов может занять должность вице-губернатора Петербурга. Официального подтверждения этой информации нет.
Эдуард Батанов родился 1 декабря 1969 года в Оренбурге. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургский университет по специальности "радиофизика". В 2005 году закончил обучение в Национальном открытом институте России в Петербурге по специальности "финансы и кредит".
Батанов уже работал в Петербурге. С 1999 года он занимал различные должности в администрации города. С 2004-го по 2015-й он замещал должности зампредседателя и председателя комитета финансов Петербурга.
В августе 2016 года Батанов стал временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. В октябре 2017 года губернатор региона назначил его вице-премьером.