Минкульт оштрафует авторов фильма "Дикая лига" с Дзюбой и Охлобыстиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Министерство культуры РФ оштрафует авторов фильма "Дикая лига" за срыв сроков производства. Об этом говорится в сообщении министерства во вторник, 15 января.
"У проекта накапливается штраф перед Минкультуры в связи со срывом сроков производства, фильм должны были сдать в декабре 2018 года", — сообщил глава министерства Владимир Мединский.
Фильм "Дикая лига" от продюсерского центра "Новое время" рассказывает о зарождении футбола в России в начале XX века. В картине снимаются Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская. Также в ленте появится футболист Артем Дзюба. В фильме принимают участие и зарубежные актеры, в частности Эдриан Пол.
Представитель продюсерского центра Дмитрий Шмулевич пояснил на встрече с Мединским, что сроки затягиваются из-за участия зарубежных актеров.
"Сейчас лента находится в активной фазе постпродакшена, мы планируем, что она будет готова в конце февраля — начале марта этого года. В настоящее время мы ведем переговоры с кинокомпаниями "Двадцатый век Фокс" и "Юниверсал", чтобы определить с ними дату выхода в прокат", — сказал Шмулевич.
По его словам, лента должна выйти в конце 2019 года.