Российский лимузин Aurus станет служебным автомобилем Медведева

Автор фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ
Российский лимузин Aurus станет основным служебным автомобилем премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря председателя правительства Олега Осипова.
Во вторник, 15 января, Медведев прибыл на нем к зданию Российской академии народного хозяйства и госслужбы, где проходит Гайдаровский форум.
"Поездка не первая, но председатель правительства начал использовать автомобиль в новом году. [Aurus] будет основной машиной", — цитирует агентство слова Осипова.
Aurus — российская марка представительских автомобилей, которая была разработана по проекту "Единая модульная платформа" (также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга выполняет ФГУП "НАМИ". Первым официальным пассажиром лимузина стал Владимир Путин, который прибыл на нем на церемонию инаугурации в мае 2018 года. Президент пользуется автомобилем регулярно.
Серийное производство лимузинов планируют начать в 2020 году. В 2019 году начнется подготовка для перехода в серийное производство. Выпускать автомобили будут на заводе "Соллерс" в Татарстане. Также в 2021-2022 годах планируется начать производство внедорожника Aurus, прототип которого будет показан в начале 2019 года.