В Петербурге двоих пострадавших при прорыве трубы госпитализировали с ожогами

Два человека пострадали в результате прорыва трубопровода горячего водоснабжения в Московском районе Петербурга, их госпитализировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, сообщили в пресс-службе компании "Теплосеть Санкт-Петербурга". Там отметили, что компания возьмет на себя расходы по лечению и реабилитации пострадавших.
"В зоне разлива на улице Орджоникидзе оказались двое мужчин. Их доставили в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. "Теплосеть Санкт-Петербурга" окажет пострадавшим помощь в лечении и последующей реабилитации. О конкретных суммах компенсации говорить пока преждевременно. Владельцам автомобилей, провалившихся в промоину, выплатят компенсацию. Ответственность компании застрахована, ущерб будет возмещен", — уточнил представитель компании Дмитрий Шарунов.
Ранее Интерфакс со ссылкой на представителя городской администрации сообщил, что в больницу доставили одного пострадавшего. "Один человек госпитализирован с ожогами ступней. Он пытался пройти к своей машине, которая попала в зону разлива теплоносителя", — пояснили в Смольном.
Сообщение об аварии на трубопроводе диаметром 400 мм на улице Орджоникидзе поступило накануне около 18:30. По словам местных жителей, несколько автомобилей провалились в промоину с кипятком. "В воронке две машины утонуло, пять пострадали. Службы быстро прибыли на место", — писали в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". В двух жилых домах было ограничено отопление. В компании уточнили, что сварочные работы завершились 16 января около 07:00. Теплоэнергетики заменили 6 м трубопровода. На данный момент идет процесс заполнения системы водой.