Финтех-стартап "Зебра Кредит" запускает сервис продажи лидов для МФО и брокеров

Сервис лидогенерации от Zebra.credit позволяет снизить расходы кредитора на привлечение клиентов. Финтех-стартап выступает посредником и гарантом взаимовыгодной финансовой сделки.

Кредитор получает заемщика, который удовлетворяет заданным требованиям по кредитной истории, возрасту, трудоустройству, способу подтверждения доходов и месту жительства. А заемщик приобретает необходимый ему финансовый продукт без риска столкнуться с нелегальным кредитором.
По словам генерального директора компании Евгения Карпова, каждый день в систему приходит 400 заявок (лидов) от потенциальных заемщиков. Это люди, которым требуются деньги здесь и сейчас. Их не нужно уговаривать и продавать услугу, преодолевая поток сомнений и возражений. Кредитор получает уже "разогретого" клиента.
В компании зебра-лиды.рф отмечают качество своих заявок:
1. Свежие лиды. С момента оформления анкеты до поступления заявки кредитору проходит 3 минуты. Это важно, ведь уже завтра клиент может найти решение своего финансового вопроса, и предложение будет неактуально.
2. Бракованные заявки подлежат обмену. По умолчанию предоставляется на 25% больше оплаченного объема.
При этом передача данных автоматизирована: лиды доставляются сразу в CRM-систему покупателя. Оплата идет за контактные данные потенциального заемщика.
Стоит отметить, что услуга, которую предлагает "Зебра Кредит", представляет интерес для банков, кредитных брокеров и МФО. Многие компании отмечают, что традиционная реклама уже не работает. Смс-сообщения удаляют не читая. Рекламные листовки мгновенно отправляются в мусорный ящик. Ролики по телевидению – просто белый шум. Прошли времена, когда для достижения успеха нужно было внушить человеку, что продукт ему жизненно необходим. Теперь принцип иной: взять клиента с готовыми потребностями и удовлетворить их максимально качественно.
Зачем убеждать случайного человека оформить кредит, когда на самом деле это ему не нужно? Гораздо проще и рентабельнее работать с клиентом, который ищет, где можно выгодно взять деньги в долг. Будущее за агрегаторами финансовых возможностей и потребностей, такими как "Зебра Кредит".