Число жертв взрыва на нефтепроводе в Мексике выросло до 66 человек

Автор фото: скриншот видео Youtube
Число погибших при взрыве на нефтепроводе в мексиканском штате Идальго увеличилось до 66, еще 76 человек остаются в больницах, состояние некоторых пострадавших оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, сообщил губернатор штата Омар Файяд в Twitter. Ранее сообщалось о 20 погибших и десятках пострадавших.
Для оказания помощи туда были отправлены вертолеты с медиками, у пострадавших зафиксировали ожоги второй и третьей степени. Из района взрыва были эвакуированы все жители, территорию оцепили. Всего за сутки на мексиканских трубопроводах прогремело два взрыва. Второй раздался в штате Керетаро. В результате этого чрезвычайного происшествия жертв и пострадавших удалось избежать. Пожар не скажется на поставках бензина, заявила мексиканская государственная нефтяная компания Pemex.
По данным El Universal, в минувшую пятницу в районе города Тлауэлильпан была обнаружена утечка топлива. В связи с этим, в момент взрыва на месте происшествия было большое скопление людей: более 300 человек пришли, чтобы наполнить топливом принесенные с собой канистры. В прошлом году в Мексике выявили 12,5 тыс. нелегальных врезок в нефтепроводы, президент страны оценил убытки Pemex от кражи топлива в $3,1 млрд. В начале января власти Мексики сообщили, что охраной объектов государственной нефтегазовой и нефтехимической компании Pemex займутся военные