Источник рассказал о переходе Артема Дзюбы в английский клуб

Автор фото: Ваганов Антон
Во время презентации игровой формы ФК "Зенит" сезона 2017/2018 на стадионе "Санкт-Петербург Арена".
Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба может продолжить карьеру в Англии. Как сообщает RT, «Эвертон» намерен укрепить свой состав Дзюбой. По данным источников издания, переход может состояться в ближайшее время. Возможен как полноценный трансфер 30-летнего форварда, так и аренда.
Как отмечет собеседник агентства, «Зенит» заинтересован в приобретении одного из футболистов «Эвертона», и Дзюба может стать частью сделки между двумя клубами. На переходе россиянина настаивает главный тренер ливерпульской команды Марку Силва. Сам Дзюба также согласен продолжить карьеру в Англии. Действующий контракт Артёма с «Зенитом» рассчитан до 2020 года.
В августе 2018 года Дзюба в интервью YouTube-каналу 433 TV рассказал, что в межсезонье им интересовались клубы из английской Премьер-лиги. Нападающий уточнил, что вел переговоры с представителями нескольких команд из середины таблицы. «Было несколько разговоров с командами из Англии. Это не «Арсенал», конечно. «Вест Бромвич»? Нет, чуть повыше. Из середины турнирной таблицы был интерес. Наверное, он и сейчас есть», — рассказал Дзюба.
В декабре нападающий был признан футболистом года в России. Он победил в опросе, совместно проведенном РФС, РПЛ и изданием «Спорт-Экспресс». Также Дзюбу назвал лучшим игроком 2018 года еженедельник «Футбол», он вошел в топ-100 издания Marca
2018 год Дзюба начал в составе тульского «Арсенала», где выступал на правах аренды. Там он провел 10 матчей, в которых забил 6 голов. Также на счету 30-летнего форварда 23 матча за «Зенит» и 10 забитых мячей. На счету Дзюбы также 10 встреч за сборную России, пять из них — на ЧМ-2018, на котором он забил три мяча. На стадии 1/8 финала Россия по пенальти обыграла Испанию, в основное время матча, которое завершилось со счетом 1:1, решающий гол забил Дзюба. Также он сыграл 4 игры в Лиге наций за национальную команду, забив 1 гол.