Самолет Москва-Дубай экстренно сел в Волгограде из-за болезни пяти пассажиров

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Самолет«Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Дубай, 19 января экстренно сел в Волгограде из-за плохого самочувствия пяти пассажиров, сообщили РИА Новости в пресс-службе волгоградского аэропорта. Через два часа после инцидента борт отравился в пункт назначения, двое пассажиров отказались лететь дальше.
Борт приземлился в Волгограде в 7:23 по местному времени (6:23 по Москве). «Пассажиров, которые почувствовали недомогания, осмотрели медики. После этого трое из них вернулись на борт. Двое отказались лететь дальше», - уточнили Интерфаксу в пресс-службе аэропорта. Там также добавили, что на борту находилась нетрезвая женщина, которую также высадили в Волгограде.
Источник ТАСС в экстренных службах региона сообщил, что массового отравления на борту лайнера не было, в отношении снятой с рейса нетрезвой пассажирки составлен протокол. В авиакомпании агентству также сообщили, что отравления пассажиров на борту не было. "Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда, так как несколько человек почувствовали себя плохо. Двоих госпитализировали, а пассажирку-авиадебошира сняли с рейса и передали правоохранительным органам. Отравление мы не подтверждаем", - подчеркнула представитель авиакомпании.