ТСЖ в Москве судится с певицей Лолитой из-за долгов почти 760 тыс. рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Съемка новогоднего мюзикла "Аладдин". Лолита Милявская
Товарищество собственников жилья (ТСЖ) «Большие Каменщики» в суде потребовало взыскать с российской певицы Лолиты Милявской задолженность на сумму 758 тыс. руб. за ремонт и коммунальные услуги, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Басманного суда. Исковое заявление было зарегистрировано 15 января. Сам долг (609 тыс. рублей), а также пени накопились за разные периоды с 2014 года.
«Товарищество собственников жилья «Большие Каменщики» просит взыскать с Милявской Лолиты Марковны задолженность за управление, содержание, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги 609 тыс. 842 рублей», — уточнила представитель суда Юнона Царева. По ее словам, заявление пока оставлено без движения, поскольку в тексте иска необходимо устранить недостатки.
Концертный директор Эдуард Хруцкий сообщил РБК, что пока сторона Милявской «подождет с комментариями». Это не первое подобное разбирательство Лолиты. В 2012 году другое ТСЖ требовало взыскать с певицы долг в размере 500 тыс. рублей, но суд отклонил иск. Сама Лолита заявляет, что намеренно не платит деньги, чтобы не не оплачивать запланированный в будущем капитальный ремонт.