Источник узнал, сколько "Зенит" заплатит за чемпиона Аргентины Акунью

Автор фото: globallookpress.com
«Зенит» на следующей неделе намерен оформить переход левого защитника «Спортинга» и сборной Аргентины Маркоса Акуньи, сообщает источник издания A Bola. По его словам, трансфер 27-летнего футболиста обойдется петербургскому клубу примерно в 20 млн евро. Как отмечается, «Спортинг» уже начал искать замену Акунье. Самому Акунье «Зенит» предлагает четырехлетний контракт с зарплатой в 2,5 млн евро в год
Акунья был приобретен «Спортингом» у аргентинского «Расинга» летом 2017 года за 9,6 млн евро. Его контракт рассчитан до 2023 года и предусматривает неустойку в размере 60 млн евро. Акунья – чемпион Аргентины 2014 года. Участник чемпионата мира 2018 года в России. Всего за сборную Аргентины на его счету 16 матчей. В «Спортинге» за два сезона провел 41 матч и забил 5 голов. Способен играть сразу на трех позициях — левого защитника, левого полузащитника и центрального защитника. В текущем сезоне Акунья провел за «Спортинг» 23 матча, в которых забил один мяч и сделал четыре голевых паса.
Накануне стало известно, что нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба может продолжить карьеру в Англии. Как сообщает RT, «Эвертон» намерен укрепить свой состав Дзюбой. По данным источников издания, переход может состояться в ближайшее время. Возможен как полноценный трансфер 30-летнего форварда, так и аренда. «Зенит» заинтересован в приобретении одного из футболистов «Эвертона», и Дзюба может стать частью сделки между двумя клубами. Кроме того, «Зенит» ведет переговоры о продаже Леандро Паредеса. Ранее сообщалось, что достигнуто соглашение с «Челси» за 40 млн евро. Однако парижский ПСЖ, по предварительной информации, согласился заплатить за аргентинца 55 млн евро.