Турпоток в новогодние каникулы на курорт «Игора» вырос на 51%

Почти 24 тыс. человек прокатились по склонам курорта «Игора» в новогодние каникулы с 30 декабря по 8 января, что на 51% больше показателя аналогичного периода в 2017/2018 году.

Росту популярности курорта способствовали многообразие трасс для разного уровня подготовки, а также удобная система абонементов и различные специальные предложения: почасовые абонементы, абонементы по количеству проходов, скидки для студентов, специальное предложение «Вечер буднего дня», специальное предложение «Утро выходного дня», скидки для проживающих на курорте.
Для удобства гостей был запущен онлайн–магазин по покупке и пополнению ски–пассов на официальном сайте курорта, что значительно упростило процесс приобретения абонементов, избавив их от необходимости стоять в очереди в пункте проката.
К основным горнолыжным трассам добавилась новая трасса №6а длиной 300 м с интересным рельефом среди леса и специальной подсветкой.
Таким образом, теперь доступны десять освещаемых горнолыжных трасс общей протяженностью 4200 м, а также трасса для катания на тюбинге («надувных ватрушках») и трассы для беговых лыж.
Опытные поклонники горнолыжного спорта второй год подряд приезжают на трассу №7 с элементами фристайла для спортивных школ и продвинутых лыжников. На трассе обустроен Сноупарк с фигурами для джиба* (фанбокс, рейл и кингрейл) и трамплинами (три спайна** с пролетом 3, 5 и 7 метров).
Дети и начинающие спортсмены могут пройти обучение с профессиональными инструкторами на детском, учебном и инструкторском склонах.
Все трассы обрабатываются снегоуплотняющими машинами Bombardier (Канада), Prinoth (Италия) и Pisten Bully (Германия); склоны для активного катания оснащены бугельными и кресельными подъемниками.
На курорте круглогодично работает Ледовый дворец с ледовой ареной и площадкой для игры в керлинг, а дети могут освоить азы фигурного катания и хоккея в соответствующих секциях. Восстановить силы после активного зимнего отдыха можно в СПА–комплексе, одном из крупнейших на Северо–Западе.
*Джиб — скольжение на лыжах и сноуборде по различным граням и конструкциям.
**Спайн — разновидность трамплина.
Курорт «Игора» — всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области, в живописном сосновом бору. Развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами отдыха на природе. «Игора» предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах и коттеджах. На территории курорта работает современный СПА–комплекс, рестораны. На курорте «Игора самый большой перепад высот в Ленинградской области — от 88 м до 116 м. Общая протяженность десяти освещаемых горнолыжных трасс составляет 4 200 метров, а пять основных подъемников способны перевозить с максимальной производительностью до 6 480 человек в час. Система искусственного снегообразования, оборудованная снегогенераторами Lenko (Швеция), обеспечит достаточное снежное покрытие независимо от погоды.