В квартале «Солнечный» открылся третий детский садик на 100 мест

23 января 2019 года состоялось открытие третьего детского садика, построенного на территории квартала «Солнечный» в поселке Мурино.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Новый социальный объект, построенный ГК «Арсенал–Недвижимость», главе области представил владелец компании Виктор Лаптев.
Детский садик, рассчитанный на 100 детей, полностью готов к приему дошколят. На первом этаже размещаются ясельная и младшая группы по 20 человек каждая, пищевой и медицинский блоки. На 2 этаже — средняя, старшая и подготовительная группы по 20 детей, кружковые помещения, блок административных помещений (кабинет заведующего, методический кабинет). Внутренняя отделка нового детского сада выполнена в соответствии с авторским дизайн–проектом, из долговечных и экологичных материалов. На прилегающей к садику территории оборудованы спортивные и игровые площадки, рассчитанные на детей 3–6 лет.
По словам Виктора Лаптева, доступность качественной социальной инфраструктуры в своих жилых кварталах компания считает приоритетной задачей и поэтому не ограничивается формальным исполнением взятых на себя обязательств. В частности, чтобы развитие маленьких жителей Мурино было всесторонним, «Арсенал–Недвижимость» поддержала создание футбольного клуба «Лига Арсенал», который с удовольствием посещают больше 50 мальчишек, а также построила школу с углубленным изучением химии.
Компания приложила максимальные усилия, чтобы Мурино превратилось в комфортный благоустроенный район. Для этого «Арсенал–Недвижимость» построила двухэтажный современный фитнес–клуб с бассейном, озеленила и благоустроила бульвар Менделеева, а на центральной площади бульвара установила скульптуру Дмитрия Ивановича. В компании уверены, что памятник придал району индивидуальность, а дети узнали чуть больше об этом одаренном человеке и его работе.