Петербургский СКА победил "Барыс" и досрочно выиграл дивизион Боброва в КХЛ

Автор фото: Александр Барденцев/ТАСС
Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над командой "Барыс" из Астаны со счетом 3:2 в гостевом матче КХЛ и завоевал первое место в дивизионе Боброва.
Среди петербургских хоккеистов шайбами отличились Наиль Якупов (12-я и 24-я минуты) и Павел Дацюк (17-я минута). В составе астанинской команды шайбы забросили Андре Петерссон (2-я минута) и Даррен Диц (32-я).
В ходе матча защитник СКА Давид Рунблад получил травму при столкновении с Алексеем Барабановым. Его унесли с площадки на носилках.
СКА завоевал лидерство в турнирной таблице Западной конференции и обеспечил победу в дивизионе Боброва. В 54 матчах команда набрала 91 очко. Финский "Йокерит" с 74 очками лишился шансов догнать СКА, поскольку в регулярном чемпионате осталось восемь матчей.