В Петербурге на станции "Технологический институт — 1" заменят эскалаторы за 1,1 млрд рублей

Автор фото: Иванов Евгений
Комитет по государственному заказу объявил закрытый конкурс с ограниченным участием на работы по замене эскалаторов на станции метро "Технологический институт — 1".
Максимальная стоимость аукциона оценивается в 1,1 млрд рублей.
Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщается на сайте госзакупок. Заказчиком выступает КРТИ. Уточняется, что для участия в закрытом конкурсе необходима справка "о форме допуска к сведениям, составляющим гостайну".
В документах указывается, что подрядчик также должен провести частичную замену конструкций наклонного хода и вестибюля.
"Заказчик устанавливает требование к подрядчику, не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, подрядчик обязан привлекать к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 15% от цены контракта", — сообщается в документе.
Заявки на аукцион принимаются до 11 марта 2019 года. Итоги планируют подвести 15 марта.
29 июня 2018 года стало известно, что на покупку эскалаторов для станции "Технологический институт — 1" планируют потратить 430 млн рублей.
23 июля 2018 года сообщалось, что конкурс на поставку четырех эскалаторов для станции метро "Технологический институт — 1" с частичной заменой конструкций наклонного хода и вестибюля отменили. Тогда причины не назывались.
Конкурс в конце июня разместила на сайте Дирекция транспортного строительства. Стартовая сумма контракта превышала 430 млн рублей. Конкурс должен был состояться 26 июля, эскалаторы нужно было поставить не позднее 3 декабря 2019 года.
Станция "Технологический институт — 1" построена в 1955 году в составе первой линии Петербургского метрополитена. В декабре 2011 года Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга внес станцию в реестр объектов культурного наследия регионального значения.