КХЛ удалила резонансный твит о падении Моуринью в Балашихе после ретвита НХЛ

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Игрок "Авангарда" Евгений Медведев, футбольный тренер Жозе Моуринью и игрок СКА Павел Дацюк (слева направо) перед началом матча чемпионата КХЛ между командами "Авангард" (Омск) и СКА (Санкт-Петербург).
Официальный Twitter КХЛ удалил твит о курьезном падении бывшего тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью перед стартом матча "Авангард" — СКА в подмосковной Балашихе. Видео с подписью "Лед скользкий, такое бывало с каждым из нас" появилось в русскоязычном аккаунте лиги, а затем и в англоязычном. Пост набрал огромную популярность, его заметил официальный аккаунт НХЛ и заретвитил. Позже КХЛ удалила твит. Сейчас этой записи нет как в русскоязычном аккаунте, так и в англоязычном.
Бывший тренер клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поскользнулся и сильно упал на лед сразу после вбрасывания на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским "Авангардом" и петербургским СКА (0:2). Падение Моуринью произошло сразу после того, как ему для рукопожатия протянул руку капитан СКА Павел Дацюк.
Сам Дацюк позже отметил, что очень переживал из-за этого инцидента. "Когда Моуринью упал, я на самом деле очень переживал. Но, как мне показалось, он сумел сгруппироваться и достаточно быстро сам встал. Это говорит о том, что Жозе находится в очень хорошей физической форме", — цитирует Дацюка пресс-служба КХЛ.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заверил тем же вечером, что здоровью Моуринью ничего не угрожает, за него не стоит волноваться. "С Жозе все нормально, волноваться не надо. Я только что набрал Безуглову (главному врачу сборной России по футболу Эдуарду Безуглову. — Ред.), он провел с ними консультацию. Думаю, что все будет нормально", — сказал он (цитата по РИА Новости).
Моуринью по итогам матча поделился своими впечатлениями от игры. "Здорово посмотреть на новый для меня вид спорта. Это было отличное шоу, отличный матч и отличная игра. Сегодня утром мне удалось посетить тренировку "Авангарда", познакомиться с командой и руководством клуба. Они очень тепло меня приняли. Я всегда люблю приезжать в Россию, и в этот раз для меня открылось нечто новое, чему я рад", — отметил прославленный тренер.