"Урок я полностью усвоил": Кокорин в открытом письме принес извинения болельщикам и одноклубникам

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Футболист Александр Кокорин
Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин, который находится в московском СИЗО по делу о драке, Кокорин принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу за то, что подвел их и не может помочь в соревнованиях. Футболист признался, что его реакция была чрезмерной и после конфликта он "готов загладить причиненный вред".
"Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу. За то, что подвел их и не могу помогать своим участием в тренировочном процессе и соревнованиях. Как спортсмен и человек публичный я не должен был так поступать, извиняюсь, не сдержался", - приводит письмо Кокорина РИА Новости.
"Признаю, что моя реакция на оскорбления меня, моего брата и остальных присутствующих была чрезмерной, но после конфликта я публично извинился и готов загладить причиненный вред. Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье. Огромное спасибо за поддержу, она всегда для меня важна как в изоляторе, так и на свободе.Ваш Саша", - резюмировал он.
В декабре прошлого года Тверской суд Москвы продлил Кокорину и Павлу Мамаеву срок ареста до 8 февраля. Под стражей они находятся с 11 октября 2018 года. Футболистам предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Хулиганство". Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до 7 лет заключения. 1 февраля следствие попросило суд продлить арест футболистов до 8 апреля, ходатайство рассмотрят 6 февраля. В 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с турецким «Фенербахче». Первый матч пройдет 12 февраля в Стамбуле, ответный - 21 февраля в Петербурге.
В уголовном деле речь идет о двух потасовках в Москве. Первый инцидент произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. Сначала несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.