Тату дракона. Ученые выяснили, что люди с татуировками любят риск

Ученые Университета Майами решили выяснить, как жизнь людей с татуировками отличается от той, что ведут их ровесники, решившие не украшать себя рисунками.
Согласно данным Исследовательского центра Пью в Вашингтоне, 40% американцев в возрасте от 18 до 29 лет обладают хотя бы одной татуировкой. У половины из этих 40% было от двух до пяти тату, а у 18% — шесть и больше.
Для эксперимента в Университете Майами отобрали примерно 2 тыс. совершеннолетних мужчин и женщин разного семейного и социального положения. Их разделили на тех, у кого есть минимум одно тату, и на тех, кто решил не выбивать рисунки на теле.
Обе группы ответили на вопросы анкеты, касавшиеся их отношения к курению, употреблению алкоголя и приему наркотиков. Кроме того, тестируемые описали свой сексуальный опыт и указали примерное количество партнеров.
Выяснилось, что люди с татуировками, как выразились исследования, ведут более "рискованную жизнь". Они чаще курили, употребляли алкоголь и наркотики, попадали в автомобильные аварии. Кроме того, любители тату отметили трудности со сном и значительно более высокую частоту психологических трудностей.
Что касается сексуальной стороны жизни, то в группе людей с татуировками было зафиксировано значительно большее количество партнеров, чем в группе без татуировок.
Нелли Шульман, писательница