Apple выпустила обновление iOS после бага с FaceTime и заявила о компенсации обнаружившему его подростку

Автор фото: Анатолий Медведь
Американская компания Apple выпустила обновление iOS 12.1.4 для своих устройств после обнаружения ошибки в приложении FaceTime, которая возникала при совершении групповых звонков. Она позволяла подслушивать разговоры участников до того, как они ответили на вызов.
Как сообщает CNBC, компания также заявила, что выплатит компенсацию 14-летнему Гранту Томпсону, который первый сообщил о баге. Уточняется, что деньги будут вкладом в его образование.
"Мы в очередной раз приносим свои извинения нашим клиентам и благодарим их за терпение. В дополнение к устранению обнаруженной ошибки наша команда провела тщательный аудит службы FaceTime и внесла дополнительные обновления как в приложение FaceTime, так и на сервере для повышения безопасности", — заявили в компании.
Ранее стало известно, что пользователи приложения FaceTime обнаружили ошибку, которая позволяла видеть и слышать вызываемого абонента до того, как он ответит на звонок. Узнав о проблеме, в Apple временно отключили функцию групповых видеозвонков, с которой была связана ошибка.