"Я долго сомневался". Сергей Лазарев рассказал о решении повторно принять участие в Евровидении

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Музыкант Сергей Лазарев, который во второй раз будет представлять Россию на Евровидении-2019, рассказал, что сомневался в том, стоит ли ему повторно принимать участие в конкурсе. Артист в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что надеется на поддержку всей страны.
"Это решение было принято телеканалом "Россия-1" и мною в том числе, потому что я долго сомневался, стоит ли повторять поездку на Евровидение. Честно говоря, я на тот момент (в 2016 году) сделал максимум, мы получили признание зрителей, победили по зрительскому голосованию и тем не менее стали третьими", — пояснил Лазарев (цитата по ТАСС).
Исполнитель добавил, что песня, которая будет представлена на конкурсе, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором. Лазарев не стал говорить, как называется новая песня.
Ранее сообщалось, что исполнитель Сергей Лазарев представит Россию на Евровидении-2019. Продюсером выступления российского представителя станет народный артист РФ Филипп Киркоров.
Лазарев уже представлял Россию на Евровидении. В 2016 году в Стокгольме он занял третье место с композицией You Are the Only One, которая также была написана Филиппом Киркоровым.
Международный песенный конкурс Евровидение-2019 пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Израиль получил право принять конкурс после победы исполнительницы Нетты Барзилай в 2018 году.