В Кремле прокомментировали сообщения о третьем фигуранте дела Скрипалей

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
В Кремле сомневаются в достоверности публикаций о третьем фигуранте дела об отравлении Скрипалей в Солсбери, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 8 февраля.
"Мы не знаем, насколько это соответствует действительности, соответствует ли действительности вообще, не знаем, на чем основывались составители этой информации, мы не знаем, насколько они компетентны, кто они и вообще, правда ли это все", — сказал Песков (цитата по ТАСС).
Песков прокомментировал публикации ресурсов Bellingcat и The Insider о том, что предположительный третий участник инцидента в Солсбери — Сергей Федотов — мог быть причастен к попытке отравления в Болгарии в 2015 году.
"Есть только один вопрос: как могло в 2015 году остаться незамеченным использование некоего боевого отравляющего вещества в Европе, почему об этом узнали только сейчас?" — отметил Песков.
Накануне британские СМИ сообщили о предполагаемом третьем участнике отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Россиянин по имени Сергей Федотов, якобы причастный к отравлению Скрипаля, отменил вылет из страны и может по-прежнему находиться на территории Великобритании, утверждали СМИ.
Позже ресурсы Bellingcat и The Insider опубликовали расследование, согласно которому Федотов посещал Болгарию в апреле 2015 года, когда в этой стране произошло покушение на оружейного бизнесмена Емельяна Гебрева.