Более 35 тыс. чиновников убирали снег в Петербурге во время субботника

Автор фото: Ермохин Сергей
Более 35 тыс. чиновников приняли участие в зимнем субботнике в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Там отметили, что в городе удалось очистить от снега 233 улицы и 656 дворов.
"В общей сложности за период проведения зимнего субботника в Петербурге полностью и частично очищены 1,6 тыс. крыш, было вывезено 32,8 тыс. кубометров снега", — рассказали в пресс-службе.
В Смольном добавили, что для уборки дорог в Петербурге использовалось 1,3 тыс. единиц спецтехники, а для работ во дворах задействовали 976 единиц.
Власти города объявили в Петербурге в выходные дни субботник по уборке снега. Работы на улицах уже провели 9 февраля, сегодня чиновники также выйдут на улицу для уборки. В субботнике принимали участие сотрудники комитетов Смольного, подведомственных структур и ряда бюджетных организаций, главы и сотрудники районных администраций, а также представители жилищных компаний. В том числе, врио губернатора Александр Беглов и вице-губернатор Любовь Совершаева. На Петроградке, в частности, снег убирали музейщики и сотрудники театров, на Васильевском острове - сотрудники крематория. Беглов также провел рабочее совещание с членами Смольного. Он назвал главной проблемой наледь на крышах, а также призвал обратить особое внимание на возможные протечки крыш и распорядился открыть горячую линую.