"Лучше спите": IKEA обставила вагон для ночного поезда Москва — Петербург

Автор фото: ikea.ru
IKEA в России в рамках акции "Лучше спите" оборудовала один из вагонов ночного поезда Москва — Петербург в своем фирменном стиле. Как сообщили в пресс-службе компании, вагон будет курсировать с 17 февраля по 6 марта, испытать новый спальный вагон от IKEA смогут победители конкурса, который стартует с 13 февраля.
В рамках акции "Лучше спите" IKEA решила провести эксперимент, который должен доказать, что правильное обустройство спального места поможет выспаться где угодно — например, в поезде. Вечером 12 февраля с перрона Ленинградского вокзала из Москвы в Петербург в составе обычного поезда впервые отправился вагон, полностью переоформленный компанией. В каждом из его купе — по два спальных места, а также шкаф, телевизор и фирменные закуски.
Исследования ИКЕА показали, что 80% людей по всему миру спят меньше семи часов, так что для четырех из пяти жителей Земли особенно актуально полноценно выспаться. Этот вопрос важен и для жителей нашей страны. 51% россиян описывают сон как ни с чем несравнимое удовольствие и мечтают о более качественном сне. А жители Москвы сравнили ощущения после отличного сна с месяцем отдыха на пляже или четырехчасовом массажем в четыре руки. Опросы ИКЕА также показали, что 61% россиян любят свою спальню, но мечтают, чтобы она стала еще лучше: чтобы кровати были оснащены ящиками для хранения (43%), спальное место было длиннее и шире (42%), а сама спальня была оформлена в более светлых тонах (27%).