В СИЗО "Бутырка" начался матч с участием футболиста Павла Мамаева

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В следственном изоляторе "Бутырка" начался матч с участием футболиста "Краснодара" Павла Мамаева. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает "Газета.ru".
Игра пройдет в два тайма по 20 минут. По правилам, в команде могут находиться только однокамерники.
Команда профессионального футболиста выступает в оранжевых манишках, а их соперники — в зеленых. По информации издания, Мамаев стал единственным, кто нанес свою фамилию на накидку.
6 февраля Тверской суд Москвы продлил до 8 апреля меру пресечения в виде ареста футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драке в центре Москвы. Под стражей они находятся с 11 октября 2018 года. Футболистам предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Хулиганство". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до 7 лет заключения. 1 февраля следствие попросило суд продлить арест футболистов до 8 апреля. На следующий день "Зенит" сохранил за Кокориным место в заявке на плей-офф Лиги Европы.
В уголовном деле речь идет о двух потасовках в Москве. Первый инцидент произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. Сначала несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.