В Смольном назначили нового руководителя пресс-службы

Автор фото: Тихонов Михаил
Новым исполняющим обязанности руководителя пресс-службы правительства Петербурга стала Марина Мерцалова. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщается на сайте Смольного.
Ранее пост главы пресс-службы занимал Андрей Кибитов. 8 февраля он сообщил, что уходит в отставку. Позже стало известно, что он перешел на работу в ОСК.
Андрей Кибитов начал руководить пресс-службой Смольного с 2004 года, когда губернатором Петербурга была Валентина Матвиенко. Ранее он занимал должность заместителя главы председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а до этого руководил информационной службой "Вести" в Петербурге.
В анонимных телеграм-каналах отмечают большой опыт работы Мерцаловой в Смольном, в том числе, на посту заместителя Кибитова. Телеграм-канал "Записки декабриста" предполагает, что Мерцалова будет уделять большое внимание социальным сетям. "Глава администрации губернатора Любовь Совершаева в минувшем январе уже говорила журналистам о том, что у Александра Беглова могут скоро появиться аккаунты в социальных сетях для прямой связи с горожанами", - напоминает автор ресурса.