"Это хорошие парни, не уголовники". Дюков прокомментировал дело Кокорина и Мамаева

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Новый президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в ходе пресс-конференции в пятницу прокомментировал ситуацию с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые в настоящее время находятся в СИЗО, передает ТАСС.
"Я верю, что это хорошие парни, не уголовники. Я бы хотел, чтобы эта история как можно скорее завершилась. С другой стороны, как глава РФС, я скажу, что эта история мне не нравится, вопрос репутации очень важен, сейчас мы говорим не о футболе, а наше внимание приковано к этой истории, и все это наносит урон нашему футболу. Зная Кокорина, мне кажется, что он свою ошибку осознал", — сказал Дюков.
Кокорин и Мамаев находятся под стражей с 11 октября 2018 года. 6 февраля Тверской суд Москвы продлил арест до 8 апреля.
В уголовном деле, фигурантами которого стали футболисты, речь идет о двух потасовках в Москве. Первый инцидент произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. Сначала несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.