Ozon снизил стоимость доставки в Петербурге и Ленобласти

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Интернет-магазин Ozon снизил тарифы в "первой зоне доставки", в том числе в Петербурге и Ленинградской области, уточнили в пресс-службе компании. Ранее стало известно об изменении тарифов в Москве и области.
Как сообщили в компании, тарифы на доставку в собственные пункты выдачи при условии предоплаты заказа снижены до 199 рублей. Также снижен минимальный порог для бесплатной доставки в рамках Ozon.Premium – до 2499 рублей. Для владельцев Ozon.Premium доставка в пункты выдачи заказов стоит 133 рубля при условии предоплаты на сумму менее 2499 рублей. Эти тарифы действуют в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Твери, Уфе, Ростове-на-Дону, Перми, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Сургуте, Тюмени.
"Поскольку мы больше не закладываем расходы на доставку в цену товара, каждая оптимизация процессов в доставке сразу становится заметной для клиента в виде выгоды. И за последний месяц мы уже оптимизировали ряд процессов, например перераспределили маршруты доставки в постаматы и несколько изменили систему приемки товаров от поставщиков в распределительных центрах Ozon", — сообщили в компании.
С 4 февраля компания убрала опцию бесплатной доставки и резко повысила стоимость как курьерской доставки, так и привоза заказов в постаматы. Раньше предоплаченные товары можно было получить бесплатно в собственных пунктах выдачи или постаматах Ozon, а стоимость платной доставки была 99 рублей. Сейчас тарифы увеличились до 299 рублей и 399 рублей соответственно. Единственная возможность получить "бесплатную доставку" — оформить подписку на услугу Ozon.Premium. Стоимость сервиса на 6 месяцев составляет 1599 рублей. Пользователи Ozon.Premium могут делать неограниченное количество заказов с минимальной стоимостью от 2999 рублей или получить скидку на доставку от 30%, если сумма заказа меньше.