Украинская певица Maruv не поедет на Евровидение

Автор фото: facebook.com/MaruvOfficial
Украинская певица Maruv (Анна Корсун), победившая в национальном отборе на Евровидение-2019, не поедет на конкурс, поскольку не подписала контракт с Национальной общественной телекомпанией Украины (НОТУ). Об этом говорится в сообщении организации в понедельник, 25 февраля.
"Общественный вещатель (ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины") и певица Maruv, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе Евровидение-2019 по ряду причин", — говорится в сообщении.
В организации рассказали, что певица не поедет на конкурс, поскольку стороны не подписали необходимый для этого договор.
Певица победила в национальном отборе на конкурс, но подверглась шквалу критики из-за того, что выступала с концертами на территории России. Позже она заявила, что готова отказаться от гастролей в России ради участия в конкурсе Евровидение-2019.
Певица также рассказала, что договор с НОТУ заставил ее заподозрить давление на нее.
В частности, в контракте запрещается любая импровизация на сцене, утверждается незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих лейблу Warner Music. Также в договоре содержится пункт о выполнении требований и указаний НОТУ.
"Теоретически меня могут заставить плясать на дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф 2 млн гривен. Плюс компенсировать НОТУ якобы убытки!" — писала певица.