Cтала известна дата проведения "Алых парусов" в 2019 году

Автор фото: Беликов Валентин
Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в Петербурге в этом году в ночь с 21 на 22 июня. Увидеть световое шоу и сам шведский корабль «Tre Kronor af Stockholm» выпускники смогут с Дворцовой набережной. Концертная программа в 2019 году будет составлена с учетом пожелания молодых людей. В Смольном заявили, что разводить в эту ночь будут только Троицкий мост.
«Для нас важно в этот день просчитать логистику. Нужно понимать, как перекрывать движение, чтобы жителям и гостям Петербурга не доставить неудобств. Разводим мы только один мост – Троицкий. Но делаем это не только в день праздника, но и накануне – во время репетиции», - заявил глава городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, слова которого, приводит «Петербургский дневник».
В 2018 году "Алые паруса" стали юбилейными, 50-ми по счету. Алые паруса, венчающие мачты шведского брига Tre Kronor, дублировали гигантские зеркальные паруса монументальных декораций, установленных на Дворцовой площади. Длина сцены в этом году превысила 130 метров. Праздник выпускников в центре Петербурга посетили 1,2 млн зрителей. Трансляцию шоу "Алые паруса" в 2018 году увидели в общей сложности 8,3 млн зрителей.