Российский автомобиль Aurus презентовали на автосалоне в Женеве

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Генеральный директор компании Aurus Хильгерт Франц во время презентации седана Aurus Senat S600 и лимузина Aurus Senat Limousine L700 на 89-м Женевском международном автосалоне
Российский автомобиль Aurus проекта "Кортеж" презентовали в рамках Женевского международного автосалона, который стартовал 5 марта. "Здесь мы представляем Senat Limousine L700 в бронированном исполнении и Senat S600 в стандартной конфигурации. Специально для автосалона мы разработали новый цвет — "Русское золото", интерьер также адаптирован к нему", — сказал гендиректор Aurus Motors Франц Герхард Хильгерт, передает РИА Новости.
По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, на данный момент для развития бренда Aurus важно налаживание увеличения производства. "Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнеров и в целом вывод автомобилей Aurus на международные рынки", — заявил он.
Автомобили Aurus спроектированы в бронированном варианте и без специальной защиты. В производство запущены обе модели одновременно. "В автомобилях Aurus применяются эксклюзивные конструкторские решения, позволяющие достичь наилучших показателей. Модели Aurus Senat Limousine и Aurus Senat предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России", — рассказали в Минпромторге.
Производством автомобилей занимается ФГУП "НАМИ" в Москве. Производство организовано по принципу современной мануфактуры, многое делается вручную по индивидуальному заказу. ООО "Аурус" планирует расширить мощности с помощью партнерства с ПАО "Соллерс" до 2020 года на новом автозаводе в Татарстане. Производитель планирует довести серийное производство автомобилей до 5 тыс. в год.
18 февраля 2019 года в число участников вошел фонд TWAZUN, получивший долю в размере 36%. Фонд проинвестирует компанию в общей сложности на 110 млн евро в течение ближайших 3 лет.