Росприроднадзор нашел оранжевый снег возле петербургского завода "Армалит"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Завод "Армалит"
Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу после жалоб граждан приступит к внеплановой проверке машиностроительного завода "Армалит" в Кировском районе Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 7 марта, жители района пожаловались на выброс вредных загрязняющих веществ.
"В ходе выезда, совершенного в минувший вторник, была осмотрена производственная площадка предприятия, а также газоочистное оборудование. Через неделю запланирован выезд с экспертной лабораторией для отбора проб на стационарных источниках выбросов в атмосферный воздух", — рассказали в ведомстве.
Как отметили в пресс-службе, в ведомство поступили жалобы о загрязнении воздуха, которое было связано, предположительно, с технологическими процессами на предприятии.
"В ходе рейдовой проверки государственные инспекторы рядом с заводом зафиксировали налет на снегу и дорогах желто-оранжевого цвета", — сообщили в ведомстве.
В случае выявления нарушений Росприроднадзор будет действовать в соответствии с законодательством, добавили в пресс-службе.