Стала известна дата выпуска обновленной Lada Granta Sport

Автор фото: Андрей Холмов/ТАСС
Автор фото: Андрей Холмов/ТАСС
АвтоВАЗ планирует начать серийный выпуск обновленной Lada Granta Sport летом 2019 года. Об этом во вторник, 12 марта, пишет автомобильный портал Drom.ru.
По информации СМИ, компания начнет сборку автомобиля Lada Granta Drive Active с 1 июня 2019 года. Она будет отличаться спортивным декором кузова и салона. Ожидается, что машина будет иметь модернизированную подвеску. Также отмечается, что полноценная Lada Granta Sport со 120 л.с. будет изготавливаться с августа 2019 года.
По данным портала, выпуск обновленной модели автомобиля изначально был запланирован на осень 2018 года. Как отмечается в публикации, сроки реализации проекта неоднократно сдвигались.
"Формальной причиной изменения планов заявлялась неготовность автомобиля к сертификации. Но наши источники на ВАЗе утверждают, что это не единственная и, возможно, не главная причина задержки. Основным препятствием, по словам наших собеседников, была внутренняя рассогласованность в действиях вазовских структур, отвечающих за производство, испытания и сертификацию модели", — сказано в публикации.
Автор текста утверждает, что на данный момент "основные трудности преодолены".
АвтоВАЗ выпускал Lada Granta Sport с 2013 года до середины 2018 года.