В Петербурге потратят почти 1,3 млн рублей на украшение города к "Алым парусам"

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге потратят почти 1,3 млн рублей на украшение города к празднику выпускников "Алые паруса". Об этом во вторник, 12 марта, сообщается на портале госзакупок. Заказчиком работ выступает Городской центр рекламы и праздничного оформления.
Отмечается, что подрядчик должен установить праздничное украшение, а позже его демонтировать. Работы по установке конструкций должны быть проведены в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Московском районах.
"При оказании услуг по монтажу оборудования исполнитель должен соблюдать целостность и сохранность объектов и несущих конструкций (опоры освещения, подвесная электрическая сеть, фасады зданий и сооружений, памятники архитектуры, монументы, ограждения, газоны, посадки УСПХ), на которых и около которых размещается оборудование", — сказано в техническом задании.
Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 20 марта. Итоги госзакупки станут известны 25 марта.
Ранее стало известно, что праздник выпускников "Алые паруса" пройдет в этом году в ночь с 21 на 22 июня. Увидеть световое шоу и шведский корабль Tre Kronor af Stockholm выпускники смогут с Дворцовой набережной.