Аршавин провел мастер-класс для кадетов Нахимовского училища

Тренер и бывший нападающий "Зенита" Андрей Аршавин провел мастер-класс в Нахимовском училище вместе с командой Академии клуба 2002 года рождения, сообщает пресс-служба футбольного клуба. Форвард и наставник детских команд показал кадетам несколько упражнений. Помимо этого, был проведен товарищеский матч против сборных училищ.
"Мы посмотрели на ребят, которые в будущем будут защищать нашу родину. Со стороны Академии "Зенита" мы показали, как проходит обучение у нас, продемонстрировали несколько упражнений, которые применяем у себя в школе. Любой обмен опытом, новые знания из других сфер очень полезны для развития молодых ребят. Мы сейчас в Академии "Зенита" уделяем этому много внимания", — сказал Аршавин.
Встреча состоялась 12 марта в стенах Нахимовского училища в Петербурге. Именно там награждали команду-победителя, которая оказалась лучшей среди 24 сборных военно-морских учебных заведений России. Ранее на базе Нахимовского училища стартовало первенство ВС РФ среди довузовских образовательных организаций Минобороны по мини-футболу. Также в рамках турнира 10 марта состоялась экскурсия на крейсер "Аврора", которую посетили участники первенства и ветераны ЦСКА Анатолий Коробочка и Геннадий Штрумбергер.
Аршавин играл в петербургском "Зените". В составе клуба он 3 раза выиграл золотые медали чемпионата России, дважды — серебряные, 1 раз — бронзовую. В сезоне 2007-2008 годов он помог "Зениту" завоевать Кубок УЕФА, а в составе сборной России получил бронзу Чемпионата Европы 2008 года. За сборную России Аршавин провел 74 матча, забив 17 голов. В 2009 году он перешел в английский "Арсенал" и провел в команде 4 года. Последние 2 года он выступал за казахстанский "Кайрат". В ноябре 2018 года Аршавин завершил карьеру и возглавил детский международный проект клубной академии "Сириус в "Зените".