Капитализация "Ювентуса" резко выросла после хет-трика Роналду

Автор фото: globallookpress.com
Рыночная капитализация футбольного клуба "Ювентус" резко выросла на биржевых торгах 13 марта после выхода итальянской команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Ювентус" накануне обыграл "Атлетико" со счетом 3:0 в ответном матче, три мяча забил португальский нападающий клуба Криштиану Роналду. На открытии торгов в Милане акции "Ювентуса" выросли почти на четверть (23%), до 1,59 евро, но позже откатились до 1,42 евро (+16% к закрытию).
"Ювентус" впервые в истории прошел дальше в еврокубке после поражения с разницей в 2 мяча в первой игре. Туринская команда уступила в первой игре в Мадриде (0:2), но на своем поле одержала разгромную победу благодаря хет-трику Роналду (3:0). В соответствии с правилами УЕФА за эту победу и выход в следующий круг "Ювентус" получит 10,5 млн евро
Хет-трик стал для португальца восьмым в Лиге чемпионов. Он догнал по этому показателю игрока "Барселоны" Лионеля Месси, у которого на счету тоже восемь хет-триков. За португальского нападающего "Ювентус" летом 2018 года заплатил мадридскому "Реалу" около 100 млн евро. За время выступления Роналду в Турине стоимость акций клуба выросла более чем на 50%, а рыночная капитализация достигла 1,27 млрд евро, отмечает РБК. Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.