"Важное решение". Основатели Рокетбанка ушли из компании

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Основатели Рокетбанка окончательно ушли из компании. Об этом в среду, 13 марта, пишет издание vc.ru. По информации издания, гендиректором финансовой организации стала Анастасия Ускова.
По словам представителей Рокетбанка, Олег Козырев, Алексей Колесников и Михаил Провизион покинули компанию еще в феврале 2019 года. Отмечается, что это было их собственное решение, а Qiwi как акционер его поддержал.
"Когда компания становится такой крупной, необходима четкая и понятная вертикальная структура менеджмента, и в начале года мы с основателями и самыми главными боссами приняли важное решение — передать все управление в одни руки. (Гендиректор Qiwi) Сергей Солонин кинул мне вызов — стать CEO Рокетбанка. Конечно же, я его приняла", — пояснила Анастасия Ускова.
Ранее Ускова занимала пост операционного директора и занималась переводом клиентов из лишившегося лицензии банка "Интеркоммерц" в "Открытие" в 2016 году.
Олег Козырев и Алексей Колесников с января 2019 года активно развивают сервис по доставке еды собственного приготовления "Кухня на районе", следует из их публикаций в Facebook. Участвует ли в проекте Михаил Провизион, неизвестно. Они не ответили на вопросы vc.ru.
Алексей Колесников, Михаил Провизион, Виктор Лысенко и Олег Козырев учредили Рокетбанк в 2013 году. В апреле 2016-го банк "Открытие" приобрел Рокетбанк. В октябре 2017 года стало известно, что Qiwi выкупил у "Открытия" права на бренд и программное обеспечение банковских сервисов "Рокетбанк" и "Точка".