Полиция и ОМОН провели рейд по Думской улице в поисках наркотиков

Автор фото: Петр Ковалев
ГИБДД при силовой поддержке ОМОНа вместе с нарядом "Скорой помощи" провели рейд по Думской улице в Петербурге в поисках наркотиков. Об этом сообщается на странице "Дорожный инспектор. Санкт-Петербург".
"Заглянули в несколько баров, где предположительно торговали наркотическими средствами. На обеспечении порядка на дорогах вокруг Думской улицы работали экипажи ОГИБДД по Центральному району. Силовую поддержку осуществляли бойцы ОМОН", — говорится в сообщении.
Проверка прошла в ночь на 16 марта. По словам очевидцев из соцсетей, бойцы ОМОНа заходили в бары и искали, в частности, шарики с "веселящим газом".
Как отметили очевидцы, некоторым из посетителей заведений требовалась медицинская помощь.
В феврале в Петербурге на Невском проспекте случилось ДТП с двумя погибшими. В ночь на 24 февраля Мурад Касымов за рулем BMW насмерть сбил двух пешеходов, еще три человека попали в больницу. Его арестовали на 2 месяца, заведено уголовное дело.
Позже появилась информация, что водитель мог быть под воздействием "веселящего газа" — закиси азота, шарики с которой свободно продаются в центре Петербурга.