"Спасибо, что были с нами 27 лет". "КЕЙ" закрыл свои магазины

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургская сеть магазинов техники "КЕЙ" закрыла свои магазины, в том числе и интернет-магазин. Об этом сообщается на сайте компании.
"Спасибо, что были с нами 27 лет!" — опубликовано на официальной странице магазинов.
При этом сервисное и гарантийное обслуживание клиентов продолжится в специализированных авторизованных центрах.
Как ранее сообщал "ДП", сеть приобрел ретейлер DNS, расширивший свое присутствие на петербургском рынке электроники.
"Собственники компании "КЕЙ" заявили о планируемой дате завершении сделки — март 2019 года. Сделка по ретейл-направлению сети цифровой техники "КЕЙ" является cтратегическим бизнес-решением. Собственники планируют сконцентрироваться на других направлениях бизнеса, которые в текущей экономической ситуации выглядят более привлекательными", — сообщили в "КЕЙ" в январе.
Точные условия и сумма сделки не разглашались.
Глава DNS Дмитрий Алексеев подтвердил, что его компания поглотит петербургскую сеть. По его словам, магазины "КЕЙ" будут постепенно перестраиваться и переходить под бренд DNS.
"КЕЙ" работал на петербургском рынке с 1991 года. Под этим брендом существовало около 20 точек продаж в Петербурге, а также девять — в других регионах. По данным СПАРК, выручка OOO "КЕЙ" с 2016 года упала на 80 млрд рублей. В 2017 году она составила 108 млрд рублей, а к III кварталу 2018-го компания получила выручку 107 млрд.